Объединение ванной и туалета

Объединение туалета и ванны

Пожалуй одна из самых интересных перепланировок. Что только не выдумывают наши уфимцы, чтобы улучшить свою жилплощадь.

Самый частый вопрос, с которым приходят в наш центр согласований – почему у соседа эту планировку приняли, а мне отказали?

Самая частая ошибка, которую совершают граждане – сначала делают ремонт, потом согласовывают.

Планировка – она всегда индивидуальна. Читать и составлять ее должны архитекторы и инженеры. 

Иногда 5 см. играют роль, из-за них могут заставить сносить весь ремонт и возвращать первостепенный вид.

Что нужно знать:

  1. За уже выполненную перепланировку могут начислить приличный штраф и заставить (в том числе через суд) всё вернуть в первоначальный вид.
  2. Проект и тех.заключение должны готовить специалисты.
  3. Ванная и туалет считаются мокрой зоной в квартире, и при объединении комиссия смотрит на содержание гидроизоляции пола и вентиляции.
  4. Потратьте полчаса и проконсультируйтесь бесплатно в нашем центре, прежде чем самостоятельно сдавать документы. Отказы приходят из-за неточностей.
  5. Нельзя ругаться с комиссией, отстаивать свое мнение, что-то доказывать. На мнение и решение представителей БТИ влияют по другому – официально, письмами, фактами.

В случаях, если Вы уже сделали перепланировку и опасаетесь, что Вам откажут и обяжут демонтировать ремонтные работы, не торопитесь с выводами. Наши специалисты находят выход даже в самых сложных случаях, точно подскажут, как исправить ситуацию, если она критическая. Мы работаем с 2000-х годов, знаем принципы согласования, их требования и правила.

Есть в Уфе дома, где запрещено трогать стены между туалетом и ванной. Это ряд панельных домов, старые хрущевки, сталинки, в стенах, где проходят коммуникации, при ремонте нарушается гидроизоляция, вентиляция или страдают соседние квартиры.

Посмотреть на карте Уфы